19 января 2018

Запуск канатной дороги между Лужниками и Воробьевыми горами запланирован к ЧМ-2018

Инвестор проекта канатной дороги, которая соединит спорткомплекс «Лужники» и смотровую площадку на Воробьевых горах, рассматривает возможность внедрения московской транспортной карты «Тройка» для оплаты проезда, сообщил заместитель директора компании "Московские спортивные технологии" Андрей Брабец.

«Проезд по канатной дороге будет платный. Ценовой диапазон пока до конца не утвержден, но могу сказать, что цена разового проезда будет сопоставима со стоимостью проезда на туристических канатных дорогах в крупных городах мира, это примерно 5-10 евро. Кроме того, в перспективе мы рассматриваем возможность внедрения карты «Тройка» для оплаты проезда», - сказал представитель компании-инвестора проекта.

Он отметил, что, помимо разовых проездных билетов, в продажу поступит и проездной абонемент. «В зимний период, когда на Воробьевых горах будет работать горнолыжный склон, в продаже будут абонементы для лыжников и сноубордистов», - уточнил он.

По словам Брабеца, готовность канатной дороги оценивается в 80%. «Технология канатной дороги на станции "Лужники" готова, здание также готово. Сейчас производятся фасадные работы, размещаются места под кронштейны. Средняя станция, думаю, в течение следующего месяца будет смонтирована. Также до конца месяца должны быть смонтированы береговые опоры, и в феврале планируется переброс троса», - уточнил он.

Согласно графику инвестора, пусконаладочные работы и тестовая обкатка объекта намечены на апрель. Сам запуск запланирован к чемпионату мира по футболу 2018 года. На «Лужниках» состоятся церемония и матч открытия ЧМ-2018, а также один из полуфиналов и финал турнира.

Больше новостей

16 апреля

Яркое событие в мире гимнастики: соревнования по художественной гимнастике «Золотая лента»

Приглашаем вас на уникальные соревнования по художественной гимнастике всероссийского уровня.

14 апреля

Уникальный концерт звезд спорта, эстрады и оперы в Лужниках!

Приглашаем вас на незабываемое мероприятие, посвященное Дню Победы!

10 апреля

Суперфинал Кубка России 2024 в Лужниках: главное событие сезона!

Лучшие команды страны сразятся за престижный трофей, демонстрируя свои навыки и стремление к победе.

10 апреля

VK Fest 2024 в Лужниках: самый яркий фестиваль лета!

Не пропустите самое ожидаемое событие этого лета!

30 марта

Первый апрельский домашний матч «Торпедо М» проведет с «Арсеналом»

Соперником черно-бело-синих 20 апреля станет команда «Арсенал» из Тулы. У туляков дела в этом сезоне идут неплохо и решительно настроены на победу. Однако и «Торпедо» не намерен уступать, тем более на домашнем поле.

25 марта

Торпедо - Шинник: престижный матч на арене Лужники!

Будучи старейшими клубами Москвы и Ярославля, эти команды обещают яркие выступления и напряженную борьбу.

13 марта

Уникальное шоу с участием Александра Буйнова и SHAMAN в Лужниках!

Приглашаем вас на уникальное мероприятие, где вас ждут выступления самых талантливых спортсменов и артистов, включая Александра Буйнова, Игоря Кима и специального гостя SHAMAN

11 марта

Уникальный гала-концерт Амброджо Маэстри и звезд художественной гимнастики в Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой!

Погрузитесь в мир искусства и спорта на гала-концерте Амброджо Маэстри и звезд художественной гимнастики 13 марта в Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой!

06 марта

Болейте за Спартак или Факел на стадионе Лужники!

Насладитесь яркой игрой и поддержите своих любимых игроков на стадионе Лужники, одной из самых известных и вместительных спортивных арен России.

04 марта

«Руки Вверх!» снова даст концерт в «Лужниках»

20 июля большая спортивная арена «Лужников» снова примет десятки тысяч зрителе. Вновь будут звучать песни, которые знают все, ведь здесь в очередной раз пройдет концерт группы «Руки Вверх!».

14 февраля

Суперфинал Кубка России в Лужниках!

Путь к победе начинается в Москве! Самая значимая игра сезона - Суперфинал Кубка России по футболу на стадионе «Лужники»

02 февраля

Празднуйте День защитника Отечества с невероятным шоу гимнастики и музыки

При участии Александра Когана. Спецгость - SHAMAN

Ближайшие мероприятия